2020

LIEU

NIVEAU

RESPONSABLE

ORGANISATEUR


24-25-26

Janvier


France/Paris


N1

Roman


Marc

L.U.C.E Agapé

06 77 63 44 48

agapeluce1@gmail.com


31 Janvier

1 - 2 Février


France/Alsace



N1

Roman


Jean-Claude


Jean-Claude UHL

06 08 98 66 73

JeanClaudeUHL@aol.com


31 Janvier

1 - 2 Février


France/Bordeaux


Grabovoï

Olga


Isabelle/Veronique

Amazing Routes

06 51 28 68 18

arb.or.essence8@gmail.com


7-8-9

Février


France/Annecy


Grabovoï

Olga


Christine

Infinitude

06 60 57 31 78

christinedarve@hotmail.com


7-8-9

Février


France/Périgueux


N3

Roman


Monique & Guy

L’association pour la santé intégrale

06 95 79 98 08

pourlasanteintegrale@free.fr


14-15-16

Février


Belgique/Vaalbeek


N3

Roman


Marcelline

Ecole soins et Sons en Conscience

32(0)497 36 64 29

marcelline.mupemba@scarlet.be


14-15-16

Février


France/Annecy


Grabovoï

Olga


Christine

Infinitude

06 60 57 31 78

christinedarve@hotmail.com


21-22-23

Février


France/Paris


Grabovoï

Olga


Marc

L.U.C.E Agapé

06 77 63 44 48

agapeluce1@gmail.com


21-22-23

Février


France/Lyon


N3

Roman


Sébastien

Symbolescence

04 78 42 87 27

symbolescence@gmail.com


28-29 Février

1er Mars


France/Paris


N3

Roman


Marc

L.U.C.E Agapé

06 77 63 44 48

agapeluce1@gmail.com


6-7-8 Mars


France /Bordeaux


N3

Roman


Isabelle/Veronique

Amazing Routes

06 51 28 68 18

arb.or.essence8@gmail.com


20-21-22

Mars


France/Paris


N2

Roman



Marc

L.U.C.E Agapé

06 77 63 44 48

agapeluce1@gmail.com


27-28-29

Mars


France/Alsace


N2

Roman


Jean-Claude

Jean-Claude UHL

06 08 98 66 73

JeanClaudeUHL@aol.com



17-18-19

Avril



Canada/Montréal



S de Base

Nataliia



Ischaïa



Ischaia777@gmail.com

24-25-26

Avril


Canada/Quebec

S de Base

Nataliia


Ischaïa


Ischaia777@gmail.com


15-16-17

Mai


France/Paris


N3

Roman


Marc


L.U.C.E Agapé

06 77 63 44 48

agapeluce1@gmail.com


22-23-24

Mai


France/Alsace


N3

Roman


Jean-Claude


Jean-Claude UHL

06 08 98 66 73

JeanClaudeUHL@aol.com


30-31

mai


Belgique/Vaalbeek


Master

Arkady


Marcelline

Ecole soins et Sons en Conscience

32(0)497 36 64 29

marcelline.mupemba@scarlet.be



3-4 Juin



Suisse/Morges


Master

Arkady



Christiane


Diffusion Transat

022 756 16 36

conferences@bluewin.ch


7-8 Juin


France/Annecy


Master

Arkady


Christine


Infinitude

06 60 57 31 78

christinedarve@hotmail.com


11-12 Juin


France/Lyon


Master

Arkady


Sébastien


Symbolescence

04 78 42 87 27

symbolescence@gmail.com


26-27-28

Juin


Canada


Grabovoï

Olga


Ischaïa


Ischaia777@gmail.com


3-4-5

Juillet


Canada


Grabovoï

Olga


Ischaïa


Ischaia777@gmail.com


8-9

Septembre


France/Alsace


Master

Arkady


Jean-Claude

Jean-Claude UHL

06 08 98 66 73

JeanClaudeUHL@aol.com


12-13

Septembre


France/Paris


Master

Arkady


Marc

L.U.C.E Agapé

06 77 63 44 48

agapeluce1@gmail.com



16-17

Septembre




France/Bretagne




Master

Arkady



Jérôme

ou

Philippe

Umanety

06 76 32 93 80

umanety56@gmail.com

Le souffle bleu

06 89 07 27 39

contact.philippedeschamps@gmail.com



20-21

Septembre


France/Périgueux


Master

Arkady


Monique & Guy

L’association pour la santé intégrale

06 95 79 98 08

pourlasanteintegrale@free.fr


26-27

Septembre


France/Bordeaux

Master

Arkady


Isabelle/Veronique

Amazing Routes

06 51 28 68 18

arb.or.essence8@gmail.com


2-3-4-5

Octobre


France/Bordeaux

S de Base

Nataliia


Isabelle/Veronique

Amazing Routes

06 51 28 68 18

arb.or.essence8@gmail.com


9-10-11-12

Octobre


France/Annecy


S de Base

Nataliia


Christine

Infinitude

06 60 57 31 78

christinedarve@hotmail.com


16-17-18-19

Octobre


France/Paris


S de Base

Nataliia


Marc

L.U.C.E Agapé

06 77 63 44 48

agapeluce1@gmail.com



23-24-25-26

Octobre



France/Alsace



S de Base

Roman



Jean-Claude


Jean-Claude UHL

06 08 98 66 73

JeanClaudeUHL@aol.com


30-31Octobre

1-2 Novembre



Suisse/Morges



S de Base

Roman




Christiane


Diffusion Transat

022 756 16 36

conferences@bluewin.ch


6-7-8-9

Novembre


France/Lyon


S de Base

Roman



Sébastien


Symbolescence

04 78 42 87 27

symbolescence@gmail.com


13-14-15

Novembre



France/Bretagne

( option à confirmer avec Roman)


S de Base

Roman


Philippe


Le souffle bleu

06 89 07 27 39

contact.philippedeschamps@gmail.com



20-21-22

Novembre


Canada/Montréal


N1

Nataliia


Ischaïa


Ischaia777@gmail.com


27-28-29

Novembre


Canada/Quebec


N1

Nataliia


Ischaïa


Ischaia777@gmail.com

2021

LIEU

NIVEAU

RESPONSABLE

ORGANISATEUR


29-30-31

Janvier


France/Lyon


Grabovoï

Olga


Sébastien

Symbolescence

04 78 42 87 27

symbolescence@gmail.com


5-6-7

Février


France/Annecy


Grabovoï

Olga


Christine

Infinitude

06 60 57 31 78

christinedarve@hotmail.com


12-13-14

Février



France /Bordeaux



N1

Nataliia




Isabelle/Veronique


Amazing Routes

06 51 28 68 18

arb.or.essence8@gmail.com


19-20-21

Février


France/Annecy


N1

Nataliia


Christine

Infinitude

06 60 57 31 78

christinedarve@hotmail.com


26-27-28

Février


France/Paris


N1

Nataliia


Marc

L.U.C.E Agapé

06 77 63 44 48

agapeluce1@gmail.com



5-6-7

Mars



France/Alsace



N1

Roman



Jean-Claude


Jean-Claude UHL

06 08 98 66 73

JeanClaudeUHL@aol.com


12-13-14

Mars



Suisse/Morges



N1

Roman




Christiane


Diffusion Transat

022 756 16 36

conferences@bluewin.ch


19-20-21

Mars


France/Lyon


N1

Roman



Sébastien

Symbolescence

04 78 42 87 27

symbolescence@gmail.com


26-27-28

Mars


France/Bretagne

(option à confirmer avec Roman)


N1

Roman


Philippe


Le souffle bleu

06 89 07 27 39

contact.philippedeschamps@gmail.com



14-15-16

Mai


Canada/Montréal


N2

Nataliia


Ischaïa


Ischaia777@gmail.com


21-22-23

Mai


Canada/Quebec


N2

Nataliia


Ischaïa


Ischaia777@gmail.com



28-29-30

Mai



France /Bordeaux



N2

Nataliia




Isabelle/Veronique


Amazing Routes

06 51 28 68 18

arb.or.essence8@gmail.com



4-5-6

Juin



France/Annecy


N2

Nataliia



Christine


Infinitude

06 60 57 31 78

christinedarve@hotmail.com


11-12-13

Juin


France/Paris


N2

Nataliia


Marc

L.U.C.E Agapé

06 77 63 44 48

agapeluce1@gmail.com


18-19-20

Juin


France/Alsace


N2

Roman


Jean-Claude


Jean-Claude UHL

06 08 98 66 73

JeanClaudeUHL@aol.com


25-26-27

Juin


Suisse/Morges


N2

Roman



Christiane


Diffusion Transat

022 756 16 36

conferences@bluewin.ch


2-3-4

Juillet


France/Lyon


N2

Roman



Sébastien


Symbolescence

04 78 42 87 27

symbolescence@gmail.com


9-10-11

Juillet



France/Bretagne

(option à confirmer avec Roman)


N2

Roman


Philippe


Le souffle bleu

06 89 07 27 39

contact.philippedeschamps@gmail.com



17-18-19

Septembre


France/Alsace


Grabovoï

Olga



Jean-Claude


Jean-Claude UHL

06 08 98 66 73

JeanClaudeUHL@aol.com


24-25-26

Septembre


France/ Paris


Grabovoï

Olga


Marc

L.U.C.E Agapé

06 77 63 44 48

agapeluce1@gmail.com


1-2-3

Octobre


France/ Bordeaux


Grabovoï

Olga


Isabelle/Veronique


Amazing Routes

06 51 28 68 18

arb.or.essence8@gmail.com


22-23-24

Octobre



France /Bordeaux


N3

Nataliia



Isabelle/Veronique


Amazing Routes

06 51 28 68 18

arb.or.essence8@gmail.com


29-30-31

Octobre



France/Annecy


N3

Nataliia



Christine


Infinitude

06 60 57 31 78

christinedarve@hotmail.com


5-6-7

Novembre


France/Paris


N3

Nataliia


Marc

L.U.C.E Agapé

06 77 63 44 48

agapeluce1@gmail.com


12-13-14

Novembre


Canada/Montréal


N3

Nataliia


Ischaïa


Ischaia777@gmail.com


19-20-21

Novembre


Canada/Quebec


N3

Nataliia


Ischaïa


Ischaia777@gmail.com



12-13-14

Novembre



France/Alsace



N3

Roman



Jean-Claude



Jean-Claude UHL

06 08 98 66 73

JeanClaudeUHL@aol.com


19-20-21

Novembre



Suisse/Morges



N3

Roman




Christiane


Diffusion Transat

022 756 16 36

conferences@bluewin.ch



26-27-28

Novembre


France/Lyon


N3

Roman



Sébastien


Symbolescence

04 78 42 87 27

symbolescence@gmail.com


3-4-5

Décembre



France/Bretagne

( option à confirmer avec Roman)


N3

Roman


Philippe


Le souffle bleu

06 89 07 27 39

contact.philippedeschamps@gmail.com







Restent tous les masters à programmer

Et peut-être d’autres séminaires





Dates Prévisionnelles du Voyage en Russie




1er Groupe

Du 6 au 15 juillet 2021 Séjour au Centre Arkady PETROV Moscou

Du 16 au 19 juillet 2021 Séjour au Centre de Roman GIREYLO en Crimée



2ième Groupe

Du 20 au 29 juillet 2021 Séjour au Centre Arkady PETROV Moscou

Du 30 juillet au 2 août 2021 Séjour au Centre de Roman GIREYLO en Crimée


6

Calendrier des séminaires ref : E/12/2019